Über Uns

Seit 2012 trägt der Ennetraum als Kultur- und Begegnungsort mit seinem umfangreichen und vielfältigen Programm (für Kinder und Erwachsene aller Altersgruppen) zum kulturellen Angebot in Ennetbaden und Umgebung bei.

Im Ennetraum finden täglich Veranstaltungen statt (z.B. Kreativkurse, Büchertauschbörse, Vorträge, Kurse in der Natur, Musikveranstaltungen, Filmabende, Reparaturwerkstatt, Fitness- und Tanzkurse, Spielenachmittage … ).
Der Ennetraum bietet einen wertvollen Platz zur Integration und Inspiration.

Im Ennetraum-Café können sich Menschen aller Generationen begegnen und untereinander austauschen. Es ist zur Zeit bei verschiedenen Anlässen für alle geöffnet – die Veranstaltungen sind im Programm mit dem Café-Signet gekennzeichnet.

Ute Selinger, Betriebsleiterin
info@ennetraum.ch
ute.selinger@ennetraum.ch
Anita Anabitarte, Präsidentin
anita.anabitarte@ennetraum.ch
Carolin Piekenbrock, Aktuarin/Medien
carolin.piekenbrock@ennetraum.ch

Martin Villiger, Beisitzer/Musikevents
martin.villiger@ennetraum.ch
Marianna Abraham, Kassierin/Buchhaltung
marianna.abraham@ennetraum.ch
Daniel Aschoff, Beisitzer/Technik
daniel.aschoff@ennetraum.ch

 

Café-Team

Dorothea Amsler
Ariane Bolli
Sibylle Burckhardt
Margot Enz
Nadine Ettel

Ilse Gabriel
Christine Graber
Aneta Strzepek
Inga Zimmermann

Bar-Team

Anita Anabitarte
Esther Baldenweg
Simone Berchtold Schiestl
Rea Erne
Manuela Palla
Milena Seiler
Carmen Urech Zimmer

Unsere Helfer
Ein wichtiger Teil des Vereins sind die vielen Helfer, ohne die unser vielfältiges Programm nicht möglich wäre. An dieser Stelle einen ganz herzlichen Dank.

Unterstützung
Die Aktivitäten und Veranstaltungen des Vereins können Sie auf vielfältige Form unterstützen – Mehr dazu hier

Unsere Musiker – Das Ennetraum-Ensemble
Mehr über unser hauseigenes Ensemble: hier


Jahresberichte
Jahresbericht 2022
Jahresbericht 2021
Jahresbericht 2020
Jahresbericht 2019
Jahresbericht 2018

Statuten
Statuten Ennetraum

Rückblicke
10 Jahre Ennetraum: Jubiläumsfest 2022
Jubiläumsfest 2017 – 5 Jahre Ennetraum

Partner
Gemeinde Ennetbaden

 

Wir danken unseren Sponsoren:

ApoWyss-Logo x(cmyk)-2
Apotheke Wyss


 

Ing. W. Eglin AG


 

Logo Baumdienst Isler
Baumdienst Isler GMBH